Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Органы опеки не дают разрешение

Светлана, г. Лихославль
Светлана Россия, г. Лихославль
09.04.2015 в 16:43

Год назад мы приобрели квартиру на себя на детей. Теперь продаем комнаты в общежитии оформленные на детей и на нас, органы опеки не дают разрешение, так как надо было делать все одновременно говорят. Но мы купили сначала и выделили детям больше метров, чем в общежитии, заняли денег, а теперь не можем продать старое и отдать долги, как быть?

номер вопроса №6541338
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 16:47
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отуказ опеки в судебном порядке.

    ГПК РФ :

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы состоим в браке более 8 лет, два года назад мы приобрели квартиру, но собственность была оформлена на имя мужа. Возможно
читать ответы (1)
Органы опеки не дают разрешения для расприватизации квартиры, где в доле 2 несовершеннолетних ребенка. Семья военнослужащих
читать ответы (1)
Органы опеки не дают разрешение на продажу без согласия отца, а он говорит что против. К жилью не имеет отношения, там
читать ответы (1)
6 лет назад развелась с мужем, год назад муж оформил квартиру на себя, хотя 2-х комнатная квартира выдавалась ему и его
читать ответы (1)
Органы опеки не дают разрешение на продажу дома +земельного участка дом 79,5 квм земля 1000 кв м, покупаем жилье 80,2 кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение