Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос что делать? Потери я должен возмещать по закону?

Бахтин Дмитрий Сергеевич, г. Казань
09.04.2015 в 16:42

Брал деньги 10000 в компании Удобные деньги, потерял работу, денег нет. сейчас долг 22000 стал, грозят приставами, и подали в суд, я должен теперь 76000, из них 22000 долг, а остальное судебные издержки, и потери выгоды как они сказали. Вопрос что делать? Потери я должен возмещать по закону? Как защитить себя? На рассрочку не идут, прижали со всех сторон. Я готов им платить но только частями, а они требуют только полностью. Можно ли остановить рост долга?

номер вопроса №6541341
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 16:43
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. только если в суде попробуете снизить проценты по 333 ст. гк рф

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Казань
    09.04.2015 17:34
    отзывов: 3 438 Личная консультация

    При чем здесь ст. 333 ГК РФ ????????? Вообще ни к месту !!! Иной вариант.

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    09.04.2015 17:36
    отзывов: 497 Личная консультация

    Дождитесь искового заявления и подайте грамотно мотивированные возражения на иск. При правильном ведении дела будете должны только основную сумму долга

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я потеряла работу, а был взят кредит 700 000, на меня банк подал в суд, как мне написать заявление о банкротстве физического
читать ответы (1)
Я попала в дтп, но моей вины нет. В течении какого времени я могу подать в суд на виновника, чтоб тот выплатил мне ущерб
читать ответы (1)
Я брал 3000 \рублей в займ и как потерял работу не чем было платить а сегодня звонили коллекторы и говорят что я должен
читать ответы (1)
Я взял микрозаим у ООО Багиры-Глобал 15000 руб. под 1,8% в день, но потерял работу, денег нет, работы нет, просил у ООО
читать ответы (1)
В 1999 году сгорел дом с этого года жили на арендуемых квартирах сейчас потерял работу денег нет что б арендовать жильё
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение