Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заведено уголовное дело по статье

Мария, г. Армавир
Мария Россия, г. Армавир
09.04.2015 в 16:45

Знакомая обратилась в микрофинанс попросила сказать (когда позвонят) что работает, ее давно уже не видела, как понимаю она не оплачевает кредит, и мне постоянно пишут смс и поступают звонки с этого банка, бывает даже с угрозами-что я являюсь соучастником и буду выплачивать долг, вплоть до того чтобы я ждала повестку в скором времени! Я позвонила в банк, на что мне сказали (не очень приятные сотрудники) что в отношении этого человека как бы заведено уголовное дело по ст.159 и мне прийдёт повестка! Бумаг я никаких не подписывала и ранее ни где не кридитовалась! Как мне поступить чтобы звонки и смс прекратились?

номер вопроса №6541342
прочитан 8 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 16:57
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Это коллекторы. Их сказки стоит игнорировать

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ушла в декрет обратилась в банк! Сказала что не буду работать т.к ушла в декрет попросила отсрочку по кредиту мне отказали
читать ответы (1)
Все выписки есть. Знакомый сказал даже так я преплачиваю 50 %.а не 36% как в договоре. Теперь сижу и думаю как быть. На
читать ответы (1)
Сейчас я живу в служебной квартире мужа, мы расходимся. Муж работает в фсб и я не думаю, что суд мне поможет.1)могу пи я
читать ответы (1)
В районном суде сказали, что иск должна подавать дочь военнослужащего, а не он сам. Так ли это? И будет ли положительный
читать ответы (1)
Если человек взял кредит, ни разу не платил, его места работы и жительства уже не известны, как его найти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение