Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Викторович Монахов, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Прав ли инспектор ГИБДД, наказав меня и не усмотрев в действиях дрпугого водителя состава нарушения ПДД?

Я совершал манёвр перестроения на полосу для движения маршрутных транспортных средств с целью поворота направо на прилегающую территорию в соответствии с п. 18.2 ПДД и не уступил ТС двигающемуся по этой полосе в прямом направлении (с нарушением п. 18.2 ПДД). В соответствии с п. 8.4 я был наказан по статья 12.14. часть 3 КоАП РФ. Но другое ТС не имело права движения по этой полосе, следовательно не имело преимущества при движении по отношению ко мне. Прав ли инспектор ГИБДД, наказав меня и не усмотрев в действиях дрпугого водителя состава нарушения ПДД?

номер вопроса №6541366
прочитан 30 раз
Прав ли инспектор ГИБДД, наказав меня и не усмотрев в действиях дрпугого водителя состава нарушения ПДД?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 16:53

    Добрый день. Обжалуйте постановление в судебном порядке

  • Юрист Головина Галина Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 161 | ответов: 569
    09.04.2015 19:17

    Сергей Викторович ! Ваша ситуация спорная и требует разрешения в судебном порядке. Вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД . Можете обратиться ко мне тел. 8 910 301 48 34.

    __
    С уважением, Головина Галина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31366
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5410
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48183
ответов: 125987
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11