Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Архангельск
09.04.2015 16:45
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 7

Как составить РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации в ответ на исковое заявление о признании брачного договора недействительным

Как составить РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации в ответ на исковое заявление о признании брачного договора недействительным?

Исковое заявление.

В брак с ответчиком Фоминым Ильей Витальевичем я вступила 12 августа 2014 г. Брак зарегистрирован отделом ЗАГС г. Архангельска, что подтверждается записью о регистрации № 112 12.08.2014 года.

3 февраля 2015 г. я попала в автодорожную аварию, в результате которой получила черепно-мозговую травму и находилась в стационаре ГКБ N 8 до 1 марта 2015 г.

5 марта 2015 г. мой муж привез в больницу нотариуса для удостоверения брачного договора.

Брачный договор о наших имущественных отношениях был заключен и удостоверен нотариусом 5 марта 2015 г. В соответствии с условиями брачного договора все приобретенное во время нахождения в браке имущество составляет совместно нажитое имущество супругов, за исключением квартиры, дачи и автомобиля, которые являются собственностью Фомина Ильи Витальевича. Данный брачный договор был подписан мною после полученной черепно-мозговой травмы в дорожно-транспортном происшествии. В момент подписания договора я не понимала значения условий договора, что подтверждается медицинской справкой и выпиской из истории болезни, а также свидетельскими показаниями. В соответствии с изложенным и с ч. 1, 3 ст. 177 ГК РФ и ст. 44 СК РФ.

Прошу:

1. Признать брачный договор, заключенный 12 августа 2014 года между мной и Фоминым Ильей Витальевичем недействительным.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Брачный договор.

4. Медицинская справка о состоянии здоровья Фоминой Н.А.

5. Выписка из истории болезни Фоминой Н.А.

номер вопроса №6541373
прочитан 17 раз
Как составить РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации в ответ на исковое заявление о признании брачного договора недействительным?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 931 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 16:57

    Не совсем понятен вопрос. Решение составляет суд в соответствии с положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    09.04.2015 21:46

    Здравствуйте, Татьяна. Надо подготовить не решение, а возражение на исковое заявление в случае если ответчик с ним не согласен. Это платная услуга.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32576
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 207
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54414
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11