Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Павловна Никитина, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Прошел слух, что уехал заграницу.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Его местонахождение неизвестно. Прошел слух, что уехал заграницу. Долг по алиментам примерно 200 тысяч. Приставы на заявление по возбуждению уголовного дела прислали отказ. Куда обращаться?

номер вопроса №6541423
прочитан 14 раз
Прошел слух, что уехал заграницу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 16:56

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    09.04.2015 17:00

    В случае незаконности отказа судебных приставов, согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Вы можете подать жалобу на отказ в возбуждении исполнительного производства судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. К сожалению, практика взыскания алиментов требует времени.

  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    09.04.2015 17:22

    возьмите выписку о долге у пристава

    ст. 157 УК РФ

    "...Объективная сторона указанных преступлений в основном выражается в бездействии, т.е. виновный не выполняет возложенных на него обязанностей.

    Уклонение от содержания детей - отказ выполнять постановление судьи о взыскании алиментов или в действиях, свидетельствующих о таком уклонении.

    Под злостностью понимается систематическое уклонение от уплаты алиментов, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем."

    пристав обязан вынести постановление в отношении злостного неплательщика.

    пишите жалобу в прокуратуру на бездействитя пристава и затем пишите заявление о привлечении к ответственности неплательщика

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2123
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 10941
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11