Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичШевченко Ольга ПавловнаЧащина Мария ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
09.04.2015 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Брал в долг 5000$ под проценты в 2010 году. За это время выплатил процентов 7200$

, осталось само тело. Сейчас имею трудности финансовые, проценты покрывать не могу. Посыпались угрозы, звонки, запугивания. Вопрос: как быть в данной ситуации, и могу ли я не возвращать этот долг?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6541430
прочитан 5 раз
Брал в долг 5000$ под проценты в 2010 году. За это время выплатил процентов 7200$

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20928 | ответов: 71125
    09.04.2015 16:55

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 16:55

    Если есть расписка либо договор,то на вас могут подать в суд.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8534 | ответов: 29566
    09.04.2015 17:05

    Юрий, важно знать как оформлялись Ваши отношения с заемщиком (договор, расписка). Если документом был определен срок возврата долга и с этой даты прошло три года - срок исковой давности истек, о чем Вы вправе заявить в суде.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 8046
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7449
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 450
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос