Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сокол
09.04.2015 16:52
Россия, г. Сокол | Вопросов: 5

Можете объяснить что нибудь?

Я получил травмы и стал инвалидом, а вместо того чтобы мне что то компенсировать мне предъявили через суд иск, согласно статья 44 часть 2 упк рф иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела. В данной ситуации дело не возбуждалось. На каких основаниях предъявлен иск не понимаю. Можете объяснить что нибудь?

номер вопроса №6541446
прочитан 10 раз
Можете объяснить что нибудь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 479 | ответов: 90 463
    из команды «Феникс 2»
    09.04.2015 17:15

    В иске должно быть обоснование требований. Если Вы являлись причинителем вреда, например, то для его возмещения не обязательно возбуждение уголовного дела. В любом случае для ответа на вопрос нужно знать подробности Вашей ситуации, знакомиться с иском.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Тур Маргарита Сергеевна
•на сайте
Тур М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 2122
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13265
ответов: 40435
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14466
ответов: 42551
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4079
ответов: 11272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11