Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 979

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 16:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Мой муж за рулем авто совершил наезд на авто (ДТП) в результате в погиб наш ребенок

находившийся в авто с мужем. Страховая компания выплатиа 25000 р утверждает что это максимальная сумма на погибшего по осаго. Так ли это? Нами были предоставленычеки на захоронение более чем на 80 т.р.

номер вопроса №6541470
прочитан 33 разa
Мой муж за рулем авто совершил наезд на авто (ДТП) в результате в погиб наш ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94998 | ответов: 281956
    09.04.2015 17:04

    Добрый день! это не так, СК не права.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Онохов Михаил Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 527 | ответов: 2497
    09.04.2015 17:43

    Анна, СК права. В соответствии с п.7 ст. 12 ФЗ N 40-ФЗ "Об ОСАГО" размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи; не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.

    Пункт 6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

    Пункт 4.5 гл. 4 Правил ОСАГО: лица, понесшие необходимые расходы на погребение погибшего, при предъявлении требования о возмещении вреда представляют: копию свидетельства о смерти; документы, подтверждающие произведенные расходы на погребение. Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тысяч рублей.

    Из вопроса следует, что Ваш супруг виновник ДТП. Поэтому выплата со СК – не более 25 000 р. Все что свыше взыскивается с виновника ДТП, а это Ваш супруг.

    Кроме того должен решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.264 УК.

    __
    С уважением, адвокат Онохов Михаил Валентинович.
    тел.: 8-911-847-49-44
    e-mail: omv70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 1107
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16406
ответов: 54063
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3689
ответов: 13387
Консультация
Першина Елена Сергеевна
•на сайте
Першина Е.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 521
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос