Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Воронеж
09.04.2015 17:01
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Как быть? Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров?

На работе оформляю на основании ст.262 ТК. РФ. оплачиваемые выходные дни по уходу за ребёнком инвалидом... Мне их предоставляют, но требуют с меня справку об не использовании их отцом ребёнка. Но мы с ним уже 2 года в разводе. Справку у него взять не могу т.к. мы не общаемся и его место нахождение мне не известно. По прописке он не проживает. Да и не дал бы просто из вредности. Как быть? Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров?

номер вопроса №6541524
прочитан 14 раз
Как быть? Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 694 | ответов: 109 110
    из команды «Удача»
    09.04.2015 17:12

    Так то правомерно.Напишите объяснительную, что в разводе, ребенок проживает с Вами,местонахождения отца не знаете,если оформил бы отец данный вид отпуска тогда Вам с работы пришлось бы предоставить такую справку.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11