Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Джабраилова Л.С., г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Моя свекровь с 1998 года является членом СНТ, Собранием

СНТ

ей были выдены в пользование 2,5 заброшенных ЗУ, по всем трем участкам суд в 1998-2000 годах признал прекратить право собственности бывших членов снт заброшенных ЗУ и признать частично не действительным постановление от 1993 г. в части предоставления этих ЗУ бывшему члену. Свидетельства о праве суды признали не действительными. На суде в 1998 г. представитель Администрации присутствовал, в 2000 - нет. С 1998 года свекровь платит все взносы и налоги буху СНТ. Кроме того она погасила все их старые долги. Налоги в МИФНС за эти участки платит СНТ. Заказали справку в ФНС. Свекровь объединила 2,5 ЗУ и изменила проект СНТ, сняла вещевые права с кадастровых паспортов, подготовили новую схему, сдали в администрацию, получили отказ. ЗУ выделялись в пользование в 1988 г. работникам 2 организаций в пользование на 49 лет. Администрация утверждает, что в 1993 г. после выхода постановления о приватизации постановление от 1988 прекратило свое действие. А СНТ утверждает, что в 1988 выделено в пользование 5 ГА, а в постановлении говориться только о 2.9 ГА. Помогите мне разобраться, к кому по закону должны были после суда отойти эти ЗУ Администрации или СНТ.

Кроме того СНТ утверждает, что Администрация должна была тогда выпустить постановление о прекращении права пользования, а раз не выпустили, то....

У меня проблема - сейчас Администрация заставляет оформить межевое дело и идти в суд как пользователь и член СНТ с 1998 г.

Т.Е. пользователь свыше 15 лет. Оформлюю документы с 2006, На заявлениях 2011 есть визы с разрешениями, но в проекте были ошибки по границам, пока делали несколько раз корректировки в проект, поменяли администрацию. Поэтому хочу понять и сделать выводы как быть.

номер вопроса №6541526
прочитан 31 раз
Моя свекровь с 1998 года является членом СНТ, Собранием

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    09.04.2015 17:10

    По закону если решением суда отменено постановление администрации о выделении з/у, то они должны возвращаться в собственность администрации. Скорее всего где-то кто-то чего-то не доработал. Идите в суд и признавайте право собственности на основании пользования и содержания з/у более 15 лет, если у Вас всё в порядке с оплатой налогов. Удачи

Похожие вопросы:

Задать вопрос