Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 431

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Неля, г. Пермь
09.04.2015 17:04
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Срочный договор (отсутствие основного сотрудника по причине декретного отпуска)

Добрый вечер! Такая ситуация. Ранее была в поисках работы. И как то мне позвонили, пригласили на собеседование. Мне все понравилось, прошла месячное обучение и тут самое интересное. Свободных мест нет пока но есть одно место, на переод декрета основного сотрудника. И говорят договор предлагаем срочный.

Скажите пожалуйста, я буду на замене основного сотрудника (основной вот только вышла в декрет на днях) и я беременею (Планирую через год) что будет? Меня могут уволить в переод беременности? Что меня тогда ожидает меня, когда буду в положении?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6541538
прочитан 6 раз
Срочный договор (отсутствие основного сотрудника по причине декретного отпуска)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95056 | ответов: 282092
    09.04.2015 17:06

    Добрый день! не переживайте, Вас не смогут уволить.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34480 | ответов: 106292
    09.04.2015 17:08

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8007
ответов: 25133
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2911
ответов: 7779
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48249
ответов: 173503
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1907
ответов: 4643
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Договор"юристы из города Пермь по теме "Договор"