Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 349 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаПарфенов Игорь АлександровичШевченко Ольга ПавловнаКолесниченко Светлана ВикторовнаКудрин Олег ЭдуардовичОкулова Ирина ВладимировнаСилаева Ксения АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Аркадьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

С августа прошлого года в России ввели налог на собственников жилья на так называемый

капитальный ремонт, который якобы будет производится в течение 30-ти лет (почему не ста!). Понятно, что если не все, то значительная часть собираемых денег будет просто разворована. В нашей Самарской области это уже и произошло сразу в 2014 году. Договоров между собственниками жилья и некоммерческой организацией, собирающей деньги с правами и обязанностями, ответственностью, гарантиями каждой из сторон нет. Вопрос: насколько всё это законно, соответствует Конституции, обязаны ли собственники при обращении в социальные службы, совершении сделок с собственностью и проч. Брать какие либо справки в Некоммерческой организации и законны ли будут требования социальных служб, регистрационной палаты и т.п. предоставить такие справки? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6541572
прочитан 10 раз
С августа прошлого года в России ввели налог на собственников жилья на так называемый

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Китаева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 144 | ответов: 451
    10.04.2015 07:39

    Регистрационная палата таких справок не требует, как правило, их требует покупатель при сделке.

    __
    С уважением, И. В. Китаева.
    Запись на прием по тел. 8 846 9226322
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Шипилов Виктор Дмитриевич
•на сайте
Шипилов В.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 190
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2096
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7955
ответов: 25042
Консультация
Федотов Вячеслав Николаевич
•на сайте
Федотов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 571
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос