Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДергачева Надежда АнатольевнаСарайчук Анна АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 17:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Развожусь с женой, есть купленный в браке автомобиль оформленный

на нее, она оформила договор купли продажи на маму. Будет ли мне возмещена стоимость авто?

номер вопроса №6541641
прочитан 12 раз
Развожусь с женой, есть купленный в браке автомобиль оформленный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Галеева Фарида Камилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 413 | ответов: 1175
    09.04.2015 17:17

    да, будет. Так как авто было куплено в браке и является совместной собственностью супругов.

  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 835 | ответов: 2620
    09.04.2015 17:19
    отредактирован
    09.04.2015 17:20

    При совершении действий по распоряжению общим имуществом супругов, согласие другого супруга предполагается.

    Возможно признать данную сделку недействительной по мотивам несогласия, в случае, если удастся доказать, что супруга знала о вашем несогласии с продажей автомобиля (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

    __
    Юридическая помощь оказывается на личном приеме. Тел. для записи +7 (812) 936 00 74
    СПб, Лесной пр., 61 корп.1 оф. 42
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 17:22

    Постановления Пленума Верховного суда РФ от 5 ноября 1998 года №15

    О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака

    16. Учитывая, что в соответствии с п.1 ст.35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества, или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, при разделе учитывается это имущество или его стоимость.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7608
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 939
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12652
ответов: 38981
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 832
ответов: 2114
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос