Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСелянкин Вячеслав ВладимировичХаритонов Петр ДмитриевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Томск
09.04.2015 17:14
Россия, г. Томск | Вопросов: 3

Я гр.Казахстана, у меня есть РВП после того как его получила родила ребенка на территории

РФ, вопрос состоит в том что могу ли я не делая ему РВП, вписать его на получение вида на жительство когда сама буду оформлять вид на жительство. У Ребенка есть квиток временной регистрации. Или ему сначало надо обязательно сделать РВП?

номер вопроса №6541647
прочитан 8 раз
Я гр.Казахстана, у меня есть РВП после того как его получила родила ребенка на территории

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 17:22

    Здравствуйте. Сделате ему сначала РВП согласно Приказу ФМс № 214:

    21. Для получения разрешения иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранным гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченному в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания в отношении указанных лиц:

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71.

    21.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

    21.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

    21.3. Документ, удостоверяющий личность.

    21.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей), либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

    21.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

    21.6. Пункт утратил силу с 31 марта 2015 года - приказ ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71..

    21.7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста.

    21.8. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

    21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос