Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 968

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я военнослужащий запаса, 1955 г. р. , проживаю в г. Москве. Прослужил Вооруженных

Я военнослужащий запаса, 1955 г. р., проживаю в г. Москве.

Прослужил Вооруженных Силах с 1972 г. по 2000 г.

Уволен в запас в 2000 г. с назначением военной пенсии, которая на сегодняшний день составляет около двадцати тысяч руб.

С 2000 г. по 2015 г. работал в Москве на ряде предприятий на различных должностях.

По исполнении мне в 2015 г. шестидесяти лет я уволился с работы и за эти трудовые 15 лет мне начислили пенсию немногом более трех тысяч рублей.

В связи с этим, меня интересует:

1. Должны ли мне доплачивать к моей назначенной после шестидесятилетия пенсии доплачивать какую-то смму до величины миинимальной пенсии?

2. Кто (какая организация) это должен делать?

3. В каких документах об этом сказано (какие документы обязывают сделать это)?

номер вопроса №6541687
прочитан 13 раз
Я военнослужащий запаса, 1955 г. р. , проживаю в г. Москве. Прослужил Вооруженных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23316 | ответов: 113963
    10.04.2015 00:12

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 94
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 1431
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 5061
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос