Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Щелково
09.04.2015 17:32
Россия, г. Щелково | Вопросов: 6

Что грозит и возможно ли избежать?

Прошу разъяснить ситуацию. Как можно избежать уголовной ответственности. Мужа лишили прав. Через интернет он заказал себе права дублера. Его приняли с этими правами. Что грозит и возможно ли избежать? Суда еще не было... показания следователь не брал, права изъяли, опечатали, материалы только сотрудников дпс.

номер вопроса №6541715
прочитан 49 раз
Что грозит и возможно ли избежать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    09.04.2015 17:38

    Уточните, дело возбуждено или пока материал не стадии проверки?

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 620 | ответов: 2 064
    10.04.2015 09:06

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Возможно избежать ответственности.

    __
    Всегда можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Мой сайт : www.abakarovgm.ru
    тел:89260503305
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    10.04.2015 09:08

    Советую без адвоката к следователю на допрос не ходить. От первых показаний многое зависит. По ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа) срок давности 2 года.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
Ирина, г. Щелково
10.04.2015 08:33
Россия, г. Щелково | Вопросов: 6
номер вопроса №6547254
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    10.04.2015 09:08

    Сами узнайте у дознавателя.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Негматова Анна Константиновна
•на сайте
Негматова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 204
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18247
ответов: 58251
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1166
ответов: 2507
Консультация
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 776
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11