Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Иркутск
09.04.2015 17:22
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 26

Хотелось бы вернуть документы и имеют ли права начать реализацию торгов?

Арестовали залоговое авто, решение 20 дней назад было, решение обжалываем, но судебные приставы арестовали авто и передали его взыскателю, не дали возможности изъять личные вещи, паспорт, кредитные карты и другие личные вещи.

Машина уехала в другой город.

Хотелось бы вернуть документы и имеют ли права начать реализацию торгов? И кто это будет делать, если мащину у взыскателя.

номер вопроса №6541717
прочитан 16 раз
Хотелось бы вернуть документы и имеют ли права начать реализацию торгов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 17:38

    Добрый вечер. Действия приставов незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пока решение суда в законную силу не вступило - не имеют права

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 17:27

    Взыскатель является хранителем ТС. Личные вещи забрать можете. Сначала должны приставы если Вы не погасите задолженность назначить оценщика для оценки ТС, только потом его передают на реализацию в торгующую организацию.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11