Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 761 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаСтрикун Галина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаГудкова Галина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР, г. Тула
09.04.2015 17:25
Россия, г. Тула | Вопросов: 8

Квартира была приватизировна 1994 г на двух супругов, один из них умирает в 2012 г.

наследное дело не открывалось, другой умирает в 2014 г. им оставлено завещание на единственного сына (обязательных наследников нет). Нотариус пытается определить какие-то доли (это +3500 р.) я платить за воздух не хочу. Какой есть НПА определяющий доли как равные? Или есть другой бесплатный способ определения долей?

номер вопроса №6541733
прочитан 6 раз
Квартира была приватизировна 1994 г на двух супругов, один из них умирает в 2012 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 17:27

    Здравствуйте. ГК РФ ст 1141

    Статья 1141. Общие положения

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    09.04.2015 17:27
    отредактирован
    09.04.2015 17:28

    Вами пропущен срок вступления в наследство, в любом случае необходимо обращаться в суд. Можно в судебном порядке и признать свои права на наследство.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3914
ответов: 12051
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2887
ответов: 8760
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 486
ответов: 1417
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8295
ответов: 27158
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Наследство"юристы из города Тула по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос