Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 133

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
09.04.2015 17:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста с советом: в 2001 году обменял две комнаты на 1 квартиру /не

приватизирована/ и зарегистрировался в ней. В 2002 году женился, в 2003 родился сын, в 2006 зарегистрировал жену в квартире, а через пару месяцев мы развелись. В 2011 жена приватизировала квартиру /я в приватизации не участвовал – по устной договоренности квартира не будет продаваться и останется сыну/. Сейчас мне предлагают выписаться /шантажируют судом/, так как квартира будет продаваться.

Уважаемые эксперты! Как только я зарегистрируюсь по другому адресу /это для меня не проблема, хоть завтра/, мой сын после продажи останется без квартиры, так как во всем командует теща, а бывшая супруга в своей семье права голоса не имеет. Мировым путем проблема не решается, убедить супругу нельзя, деньгами после продажи квартиры будет распоряжаться бывшая теща.

Нужен дельный совет: 1. Выписаться, и тогда сын без квартиры. 2. Не выписываться – но суд, полагаю, выпишет.

Может быть заявить встречный иск о признании права очередности пользования жильем с целью встречи с сыном /да хоть раз в неделю - не суть важно/ ??? Какова судебная перспектива, как мне Вас отблагодарить в случае положительного исхода решения вопроса?

С уважением. Роман. Извините, но по телефону могу не ответить.

номер вопроса №6541762
прочитан 9 раз
Помогите пожалуйста с советом: в 2001 году обменял две комнаты на 1 квартиру /не

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    09.04.2015 17:41

    Конечно не выписываться и судебной перспективы выписать Вас нет, так как это единственное Ваше жильё. Лишить права на проживание Вас не могут без предоставления другого жилья, не ухудшающего Ваших жилищных условий. В данной ситуации она должна Вам купить жильё с условиями проживания не хуже чем в данной квартире. Удачи

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 606 | ответов: 1938
    09.04.2015 18:04

    Суд вас не выпишет, вы имеете право бессрочного пользования квартирой, так как в свое время отказались от приватизации, но разрешили приватизировать квартиру бывшей супругой. Если спор дойдет до суда, обращайтесь, обломаем ей интерес

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50
    www.пойдемвсуд.рф
    ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    09.04.2015 23:42

    Суд Вас не выпишет ни при каких обстоятельствах. Вопросы появятся - обращайтесь

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 11576
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 118
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1306
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28525
ответов: 74148
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос