Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иваново
09.04.2015 17:30
Россия, г. Иваново | Вопросов: 7

Скажите могу ли я написать заявление в прокуратуру или полицию, каа правильно это сделать и на что мне ссылаться.

Пожалуйста у меня такая ситуация. Отец взял в банке кредит порядка 30 000 руб. - 40 000 руб (снял с карты насколько я знаю) Наша семья была не в курсе. Сначала выплачивал, потом в связи с потерей работы выплаты прекратились. Через некоторое время он умер. На данный момент прошло 6 лет со дня смерти. Только сейчас начали вдруг беспокоить коллекторы. Была написана претензия в сам банк, они принесли свои извинения и сказали, что такого не повторится. Но звонки опять продолжаются, это может быть и 6 утра и день и ночь. Включают автоответчик, перезвонив на номер который указан в сообщении, и сказав, что он умер, принесли опять извинения. Но звонки снова продолжаются. Молодой человек никак не представляется и сотрудником какой коллекторской компании является не говорит. Скажите могу ли я написать заявление в прокуратуру или полицию, каа правильно это сделать и на что мне ссылаться. Спасибо.

номер вопроса №6541793
прочитан 7 раз
Скажите могу ли я написать заявление в прокуратуру или полицию, каа правильно это сделать и на что мне ссылаться.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 17:37

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14176
ответов: 41890
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20414
ответов: 62124
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4663
ответов: 19210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11