Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написать заявление о увольнении работника

Наталья Викторовна, г. Москва
09.04.2015 в 17:29

Работник работает по основному месту работы, у этого же работодателя он оформлен как внутренний совместитель по другой должности. Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с основной должности (забирает трудовую книжку к другому работодателю), но хочет продолжать работу как внутренний совместитель по другой. Возможно ли это. Если возможно, то как это оформляется документами?

номер вопроса №6541800
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 00:06
    отзывов: 30 777 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, ТК РФ это позволяет

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья Викторовна, г. Москва
10.04.2015 в 00:38

Какая статья ТК РФ это регламентирует? Ведь совместительство возможно только если работник работает по основному месту работы. А в нашем случае он увольняется к другому работодателю.

номер вопроса №6545643
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Россия, г. Благовещенск
    Жертовская Оксана Николаевна
    10.04.2015 01:10
    отзывов: 24

    Здравствуйте,Наталья!

    Общие основания прекращения трудового договора с работником, в том числе и с внешним совместителем, предусмотрены ст. 77 ТК РФ. Такого основания для расторжения трудового договора с совместителем, как отсутствие у него основного места работы, ТК РФ не содержит.

    Следовательно, уволить внешнего совместителя по причине отсутствия у него основного места работы Вы не вправе.

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работник работает по основному месту работы в ооо на полную ставку, сейчас желает остаться на 0,25 ставки и устроиться на
читать ответы (1)
Работник принят на работу по основному месту работы на 0,5 ставки сторожем, а по внутреннему на ставку уборщиком. Как
читать ответы (1)
Работник работает по основной должности и по внутреннему совместительству на 0,25 ст.Он увольняется с основной должности
читать ответы (1)
Работник работает на основном месте работы, между работодателем и работником заключено дополнительное соглашение к трудовому
читать ответы (1)
Работник работает на основном месте работы на ПОЛСТАВКИ. Ещё он работает в другой организации как внешний совместитель.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение