Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Возможно ли это. Если возможно, то как это оформляется документами?

Работник работает по основному месту работы, у этого же работодателя он оформлен как внутренний совместитель по другой должности. Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с основной должности (забирает трудовую книжку к другому работодателю), но хочет продолжать работу как внутренний совместитель по другой. Возможно ли это. Если возможно, то как это оформляется документами?

номер вопроса №6541800
прочитан 8 раз
Возможно ли это. Если возможно, то как это оформляется документами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 524 | ответов: 117 638
    10.04.2015 00:06

    Здравствуйте.

    Да, ТК РФ это позволяет

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Наталья Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Какая статья ТК РФ это регламентирует? Ведь совместительство возможно только если работник работает по основному месту работы. А в нашем случае он увольняется к другому работодателю.

номер вопроса №6545643
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    10.04.2015 01:10

    Здравствуйте,Наталья!

    Общие основания прекращения трудового договора с работником, в том числе и с внешним совместителем, предусмотрены ст. 77 ТК РФ. Такого основания для расторжения трудового договора с совместителем, как отсутствие у него основного места работы, ТК РФ не содержит.

    Следовательно, уволить внешнего совместителя по причине отсутствия у него основного места работы Вы не вправе.

    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11