Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 835
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 10

Могу ли я восстановить свое право на долю в этой квартире и снова прописаться?

После покупки квартиры и ее приватизации доли были у меня и матери. После достижения 18 лет каким-то образом моя доля была отписана в пользу матери. На данный момент в квартире я не прописана и не проживаю уже более 6 лет. Могу ли я восстановить свое право на долю в этой квартире и снова прописаться? Мне 29 лет.

номер вопроса №6541872
прочитан 13 раз
Могу ли я восстановить свое право на долю в этой квартире и снова прописаться?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете - в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 605 | ответов: 12 172

    у вас сроки на подачу иска уже давно прошли. Нужно смотреть основания выбытия доли из вашей собственности.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы