Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Юрьевна, г. Челябинск
09.04.2015 17:40
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Продлевается ли 2-х месячный срок, отведенный законодательством на период болезни и очередной отпуск в этот период?

Сын в звании подполковника, в должности зам. начальника отдела, до 20 лет выслуги не хватает 6 месяцев, сокращается отдел. Продлевается ли 2-х месячный срок, отведенный законодательством на период болезни и очередной отпуск в этот период?

номер вопроса №6541895
прочитан 24 разa
Продлевается ли 2-х месячный срок, отведенный законодательством на период болезни и очередной отпуск в этот период?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 184 | ответов: 576
    09.04.2015 18:14
    отредактирован
    09.04.2015 18:26

    Странно, что сын в звании подполковника не знает законодательство, регламентирующее порядок прохождения службы и увольнения. Почитайте Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" по ссылке http://base.garant.ru/70109124/#block_10170, начиная с п. 162, и выберите все те действия, которые позволят продлить срок службы.

    Кроме того, необходимо "отгулять" все отпуска (п. 138) и "отболеть" все болезни.

    __
    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
Нина Юрьевна, г. Челябинск
09.04.2015 22:21
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Я просила не Ваше мнение о моем сыне и вопрос задавал не он, а я,и не ссылку на Положение о службе, это я знаю. Я задала конкретный вопрос: продлевается ли отведенный срок на период болезни(если человек заболел в течении этих 2 месяцев, на срок нахождения на больничном листе), т.к. разные юристы дают разный ответ, а в Положении о прохождении о службы об этом не сказано.

номер вопроса №6544808

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 6027
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100269
Консультация
Десятов Иван Сергеевич
•на сайте
Десятов И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 114
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11