Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Петровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Правомерно ли их требование?

Я прихожу на работу к 9:00 ухожу 17:30. Оплачивается. В неделю 36 часов как трудовом договоре. Но работа с клиентами с 9:15-17:00 (часы работы филиала с клиентами). Начальство требует работать с клиентами с 9:00-17:30. Правомерно ли их требование?

номер вопроса №6541902
прочитан 3 разa
Правомерно ли их требование?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    10.04.2015 15:41
    отредактирован
    10.04.2015 15:42

    У вас наверняка есть время обеда, скорее всего за счет увеличения обеденного перерыва работодатель и требует вашего присутствия на рабочем месте до 17.30, т.е. работодатель разделил рабочее время на части согласно ст.101 Трудового кодекса РФ.

    Имейте ввиду что норматив продолжительности рабочего времени составляет не более 40 часов в неделю согласно ст.91 Трудового кодекса РФ.

    В любом случае попросите работодателя разъяснить вам почему происходит таким образом и еще раз внимательно прочитайте трудовой договор и документ, устанавливающий на предприятии режим работы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2611
ответов: 5846
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1179
ответов: 2444
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1707
ответов: 4219
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11