Если на банковский счет приходят алименты и заработная плата, могут ли приставы наложить арест на счет?

Людмила, г. Кандалакша
Людмила Россия, г. Кандалакша
09.04.2015 в 17:44
номер вопроса №6541916
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    09.04.2015 17:47

    ДА, могут наложить арест.

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    09.04.2015 17:52

    Добрый вечер. Могут, но не имеют права производить удержания с алиментов (ст 101 закона "об исполнительном производстве").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если приставы арестовали сберкнижку, и постановление на арест только этого счета, но банк арестовал и дебетовую карту, постановления на арест карты нет.
читать ответы (1)
Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет индивидуального предпринимателя из за того, что у этого частного предпринимателя имеется задолжнос
читать ответы (1)
Могут ли приставы наложить арест на счет, куда поступают алименты на несовершеннолетних детей?
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий. На соц. карту мне переводят отчисления. Могут ли приставы наложить арест на такую карту?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос у меня наследсвеный долг от отца и хочу понять могут ли приставы наложить арест на имущество по прописки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение