Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 760 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бондарева Наталия ИгоревнаПугачева Ирина АлександровнаЛапо Александра МихайловнаЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичКузин Евгений ИгоревичСармина Елена АлександровнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диля, г. Екатеринбург
09.04.2015 17:42
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Может ли г-н беларуси и г-ка Украины в россии если брак заключен в Луганске?

Или можно только в Луганске развестись?

номер вопроса №6541926
прочитан 52 разa
Может ли г-н беларуси и г-ка Украины в россии если брак заключен в Луганске?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 17:55

    Здравствуйте. Сможете развестись в РФ:

    СК РФ

    Статья 160. Расторжение брака

    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

    3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

    4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 10260
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94592
ответов: 281217
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6380
ответов: 19609
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5704
ответов: 14351
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Развод"юристы из города Екатеринбург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос