Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как насчитывается такая пенсия по потери кормильца?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
09.04.2015 в 17:48

У меня недавно умер муж 45 лет, осталась дочка 7 лет. Ей насчитали пенсию по потере кормильца в размере 6.200 руб. Стаж работы мужа 23 года в одной организации, 2 года армии, 3 года техникума. Зар.плата была хорошая. Родственники сказали, что мало насчитали. Как насчитывается такая пенсия по потери кормильца?

номер вопроса №6541983
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 18:02
    отзывов: 191 Личная консультация

    Почитайте ст. 16 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" по ссылке http://base.garant.ru/12125146/4/#block_16

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сын жил гражданским браком есть общий ребенок недавно жена умерла. Пенсию по потере кормильца на ребенка оформили
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос. В июле 2012 года мне перестали выплачивать пенсию по потере кормильца так как мне исполнилось 18
читать ответы (1)
У меня двое маленьких детей, муж умер от онкологии. По слухам, размер пенсии по потере кормильца на детей изменяется на
читать ответы (1)
У меня умерла дочь! Я не работаю! Могу ли я получать пенсию по потере кормильца?
читать ответы (1)
У мамы 20 лет назад умер муж, она не знала, что можно было бы получать пенсию по потере кормильца. А теперь она может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение