Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Коротовский Валерий АлександровичШабанова Оксана ЮрьевнаКашкин Дмитрий АнатольевичТитова Татьяна НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Васильевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мы с мужем внесли деньги за строительство гаража на основании договора об инвестировании.

Моя дочь также внесла деньги, но в строительство дома на основании долевого участия. Может быть мы не правильно оформили договор на гараж? Вопрос связан с выплатами за срыв сроков договора в том и другом случае. Хочу получить от вас информацию какой договор должен составляться на гараж (долевого участия или инвестирования?)

номер вопроса №6542028
прочитан 4 разa
Мы с мужем внесли деньги за строительство гаража на основании договора об инвестировании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    09.04.2015 18:42

    Может быть место двум договорам как инвестирования так и долевого участия, договор долевого участия регистрируется в Регпалате, а инвестирования нет.

  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5519 | ответов: 18918
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 19:22
    отредактирован
    09.04.2015 19:24

    Дочь может требовать пени на основании ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", а вот Вы с мужем - только на основании договора инвестирования, если, конечно, в нём вообще предусмотрены санкции за данное нарушение.

    А думать о том, какой договор должен составляться, уже поздно и бессмысленно.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Шипулин Александр Васильевич
•на сайте
Шипулин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 1192
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2471
ответов: 7418
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3174
ответов: 7971
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Уфа по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос