Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Катерина, г. Владивосток
Катерина
09.04.2015 в 18:28
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Мама с ребенком

У нас проблема что ребёнка мама не даёт погулять отцу. Родился ребёнок не в браке так как у матери нет ни гражданства ни паспорта. Отцу пришлось уехать в другую столицу на заработки. Высылая финансы почти ежемесячно когда мать была беременна. После родов мама должна была приехать к отцу ребёнка, но передумала из - за личной неприязни. Отец решил поехать и привезти их обеих. Вро де было согласованно что мама с ребёнком согласно но опять передумала, и отцу надо было ехать снова в другой город работать. По приезду через год, мама не даёт видеться с ребёнком. Если сделать ДНК может ли отец выиграть хоть то чтоб видеться с ребёнком днём? Пока ребёнку 2 года.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6542050
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289

    При наличии какого-либо спора установление отцовства осуществляется в судебном порядке по иску заинтересованного лица. Перечень лиц, которые наделены правом на предъявление подобных исков, содержится в ст. 49 Семейного кодекса . Наиболее часто иски о признании отцовства заявляются двумя лицами:

    Матерью ребенка, претендующей на получение алиментов от лица, не признающего себя отцом. В этом случае ответчиком будет предполагаемый отец.

    Фактическим отцом, претендующим на общение с ребенком, которому препятствует мать. В этом случае ответчиком будет мать ребенка.

    Согласно ст.66 Семейного Кодекса: Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение