Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 18:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мать решила продать дом. дочь совершенолетняя там зарегистрирована.

Как выписать дочь. Дочь в доме не проживает. Доли в доме не имеет.

номер вопроса №6542102
прочитан 19 раз
Мать решила продать дом. дочь совершенолетняя там зарегистрирована.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 18:03

    В судебном порядке, если дочь сама не выписывается.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    09.04.2015 18:08

    Либо сама мать подает в суд иск о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. Либо продает дом по договоренности с покупателями. Новый собственник подает иск о снятии дочери с регистрационного учета по ст.292 ГК РФ:

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    (в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 249 | ответов: 29 097
    из команды «"PELAGUS"»
    09.04.2015 19:30

    Варианты действий:

    1. Обращаться в суд с иском о признании дочери утратившей право помещения, добиваться решения суда в свою пользу, дожидаться его вступления в законную силу, со вступившим в силу решением суда отправляться в ОУФМС и снимать дочь с регистрационного учета.

    2. Продавать дом вместе с прописанной дочерью. Это не запрещено законом, но может существенно снизить продажную цену дома из рыночных соображений.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19292
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19654
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1611
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11