Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Петровна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Обязательно ли сообщать работодателю о получении инвалидности?

номер вопроса №6542114
прочитан 29 раз
Обязательно ли сообщать работодателю о получении инвалидности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 221 | ответов: 563
    09.04.2015 18:54

    Уважаемая Алла Петровна!

    Законодательством не предусмотрена обязанность сообщать работодателю о наличии у него инвалидности. Однако, в этом случае работодатель не будет иметь оснований для предоставления Вам соответствующих льгот.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11