Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичКашенцева Светлана ВалерьевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михлина Валентина Григорьевна, г. Красноперекопск
Россия, г. Красноперекопск | Вопросов: 3

У меня трудовой стаж 38 лет, есть грамоты Министерства образования Крыма

, почетные грамоты! Оформилась и являюсь пенсионеркой, но в настоящее время работаю! Мне было отказано в получении звания ветерана Труда, пояснив это тем, что у меня нет в наличии медалей и орденов.... такой закон в РФ!Хотелось бы получить юридическую консультацию по этому вопросу, заранее спасибо!!!

номер вопроса №6542130
прочитан 51 раз
У меня трудовой стаж 38 лет, есть грамоты Министерства образования Крыма

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127223
    09.04.2015 18:05

    Добрый день. Согласно Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах» с учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств , ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.

    При этом перечень лиц, которые относятся к ветеранам труда, представлен в ст. 7 указанного закона:

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    2 - 3. Утратили силу. - Федеральный "закон" от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93817
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2411
ответов: 7962
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 5249
Консультация
юристы из города Красноперекопскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноперекопск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос