Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 510 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичФилиппова Ольга АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаМотренко Юлия  СергеевнаОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Кузнецк
09.04.2015 18:06
Россия, г. Кузнецк | Вопросов: 2

Меня зовут Николай. Уволился (вернее попросили) 1 апреля, приказ от 1 апреля тоже.

Можно ли восстановится в должности на предприятии? Спасибо!

номер вопроса №6542138
прочитан 4 разa
Меня зовут Николай. Уволился (вернее попросили) 1 апреля, приказ от 1 апреля тоже.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 556
    09.04.2015 18:50

    Уважаемый Николай!

    Если заявление об увольнении "по собственному желанию" (п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ) не было написано добровольно и есть возможность это доказать, то Вы вправе подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Срок для подачи заявления составляет один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

    Обратите внимание! Доказать, что заявление об увольнении написано "под давлением" крайне сложно.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5013
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Кузнецкюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Кузнецк по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос