Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Кузнецк
09.04.2015 18:06
Россия, г. Кузнецк | Вопросов: 2

Можно ли восстановится в должности на предприятии?

Меня зовут Николай. Уволился (вернее попросили) 1 апреля, приказ от 1 апреля тоже. Можно ли восстановится в должности на предприятии? Спасибо!

номер вопроса №6542138
прочитан 4 разa
Можно ли восстановится в должности на предприятии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 221 | ответов: 563
    09.04.2015 18:50

    Уважаемый Николай!

    Если заявление об увольнении "по собственному желанию" (п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ) не было написано добровольно и есть возможность это доказать, то Вы вправе подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Срок для подачи заявления составляет один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

    Обратите внимание! Доказать, что заявление об увольнении написано "под давлением" крайне сложно.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 998
ответов: 2231
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28845
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19641
Консультация
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11