Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в ипотеку не в браке

Надежда, г. Ноябрьск
Надежда Россия, г. Ноябрьск
09.04.2015 в 18:05

В браке в ипотеку была взята квартира. Потом развелись по суду, ипотеку и квартиру в собственность оставили основному заёмщику. В возврате подоходного налога заёмщику отказывают: уже не купля-продажа, а по решению суда, по разводу-не считается. Это действительно так? До развода за вычетом не обращались.

номер вопроса №6542150
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волжский
    09.04.2015 18:07
    отзывов: 307 Личная консультация

    Они, к сожалению, правы. Это не возможно

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Ноябрьск
    09.04.2015 в 18:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке по ипотеке был приобретен частный дом, оформили по 1/3 части на меня, мужа и дочь. После рождения второго ребенка
читать ответы (1)
В браке оформили ипотеку и купили квартиру, собственность муж оформил на себя одного, доли не определили, в квартире никто
читать ответы (1)
В 1999 г. была приобретена квартира, по которой по Закону был возврат подоходного налога в 2000 г. и далее подавались
читать ответы (1)
В браке по ипотеке с супругой приобрели квартиру, развелись, но справку что я являюсь собственником я не получил. На
читать ответы (1)
В Браке под ипотеку был куплен жилой дом, Основная часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Дом оформленный в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение