Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Константинович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

4. Как в рамках данного делопроизводства провести генетическую экспертизу для установления факта моего отцовства?

Бывшая жена подала в суд на алименты, ребёнку 3 месяца, в исковом требовании указала 28 тысяч рублей на ребёнка в месяц, 53 тысячи в месяц на своё содержание, до трёхлетнего возраста ребёнка, и компенсацию на юр. услуги 17 тысяч рублей. Решение о разводе было её, после развода я предлагал решить все вопроси по алиментам без судов, но она не согласилась. Я сейчас официально нигде не работаю от алиментов не отказываюсь, но не согласен с такими суммами. За время нашего короткого супружества и до него я не зарабатывал больше 30-40 тысяч в месяц, в общем ни коим образом не давал повода думать что зарабатываю 200 или 300 тысяч. Исходя из всего выше изложенного вытекают вопросы: 1. Какова реальная сумма алиментов на ребёнка? 2. Какова реальная сумма алиментов на содержание бывшей супруги и можно ли их вообще избежать? 3. Как не платить компенсацию за юридические услуги бывшей супруги, если на содержание ребёнка денег нет, а оплачивать по явно завышенным расценкам есть? 4. Как в рамках данного делопроизводства провести генетическую экспертизу для установления факта моего отцовства? С уважением Олег.

номер вопроса №6542172
прочитан 38 раз
4. Как в рамках данного делопроизводства провести генетическую экспертизу для установления факта моего отцовства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    09.04.2015 18:10

    Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 963
    09.04.2015 18:11

    1/4 часть от мрот на ребенка.. На содержание супруги твердая денежная сумма в размере не больше прожиточного минимума на взрослого человека

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 329 | ответов: 31 410
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 18:31

    Добрый день!

    1. На ребенка взыщут либо 1/4 заработка, либо в твердой денежной сумме 1-2 прожиточных минимума.

    Представьте справку с биржи труда, копию трудовой книжки.

    2. Размер на усмотрение суда, как правило не более 1 прожиточного минимума.

    3. Судебные расходы взыщут, но в разумных пределах. Суд определяет размер, подлежащий взысканию, доказывайте, что стоимость услуг завышена.

    4. Заявляйте встречный иск об оспаривании отцовства.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31440
Консультация
Бондаренко Юрий Александрович
•на сайте
Бондаренко Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 177
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23517
ответов: 95024
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 95
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11