Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичЕвграфова Елена АлексеевнаКудрин Олег ЭдуардовичПаншев Сергей ЛеонидовичШевченко Ольга ПавловнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Курск
09.04.2015 18:15
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела

частного обвинения если не знаю прописку виновных лиц? в полиции только сказали фио и год рождения виновных лиц.

номер вопроса №6542199
прочитан 36 раз
Подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9510 | ответов: 23398
    09.04.2015 18:21

    Обратитесь в полицию с просьбой именно установить место жительства. Вы так же имеете право подать заявление и в полицию согласно ч.4 ст. 20 УПК РФ

    Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны

    Не подпадает ли ваш случай под данную статью. В этом случае место нахождение должны установить сотрудники полиции.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10991 | ответов: 27722
    09.04.2015 18:21

    Суд не примет заявление без указания адреса регистрации виновных лиц.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос