Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичФедоровская Наталья РуслановнаРазборов  Андрей ВикторовичОдинаев НаврузЕвграфова Елена АлексеевнаПаншев Сергей ЛеонидовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 36

Скажите а может ли мой муж оспорить судебное решение по кредиту

, если суд был 2 месяца назад, письмо приходило по месту прописки, но он там не проживает, банк был в курсе о месте проживания, там за него отец получал эти письма но не открывал и нам не сказал. Как быть?

номер вопроса №6542207
прочитан 17 раз
Скажите а может ли мой муж оспорить судебное решение по кредиту

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    09.04.2015 18:12

    Можете оспорить решение, попросив восстановить срок на обжалование.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 18:14

    Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока на обжаловании решения суда и одновременно подайте апелляционную жалобу.

    Статья 112. ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков

    (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

    1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

    4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

    (часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25821
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7433
ответов: 30534
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3604
ответов: 13215
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тула по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос