Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
09.04.2015 18:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Подскажите, нужно ли мне предоставлять налоговую декларацию по доходу с продажи до 30 апреля?

В прошлом году я купил гараж за 999 тысяч и продал в том же году за 990 тысяч, т.е. владел им четыре месяца и продал на 9 тысяч дешевле. Подскажите, нужно ли мне предоставлять налоговую декларацию по доходу с продажи до 30 апреля? Спасибо!

номер вопроса №6542217
прочитан 18 раз
Подскажите, нужно ли мне предоставлять налоговую декларацию по доходу с продажи до 30 апреля?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 119 | ответов: 132 375
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 18:16

    Добрый день. Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ). Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке этого же имущества.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11