Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 285 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хоружий Иосиф ИвановичОкулова Ирина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаВаракосов Александр ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаБуланкина Светлана НиколаевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Тула
09.04.2015 18:23
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Является ли действительным договор займа если, в договоре прописана сумма

, но не указана валюта? Росписки о передаче денег нет.

номер вопроса №6542228
прочитан 39 раз
Является ли действительным договор займа если, в договоре прописана сумма

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127201
    09.04.2015 18:26

    Предмет договора неопределен, значит не согласовано существенное условие договора. Да и договор займа вообще-то заключенным считается с момента передачи денег (нет передачи денег - не заключен)

    Статья 432. Основные положения о заключении договора

    1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в "законе" или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

    2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос