Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимр, г. Брянск
09.04.2015 18:21
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Я заявил о втором гражданстве приехал в РФ по другому паспорту нжна ли мне регистрация в фмс если в российском паспорте

имеится постоянная прописка. Спасибо.

vip  номер вопроса №6542256
прочитан 22 разa
Я заявил о втором гражданстве приехал в РФ по другому паспорту нжна ли мне регистрация в фмс если в российском паспорте имеится постоянная прописка.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 18:22

    Если у Вас есть паспорт гражданина РФ и там есть регистрация по месту жительства, то регистрироваться Вам больше не надо. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    09.04.2015 18:23

    Достаточно уведомления о двойном гражданстве (Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

    "О гражданстве Российской Федерации")

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 016
    09.04.2015 18:24

    доброго времени!

    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. N 450 г. Москва

    "Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

    нужно подавать

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    09.04.2015 18:24

    Нет, регистрация не требуется

    (Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288)

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    09.04.2015 18:24

    да нужно это сделать.т.к закон об обязательном уведомлении о наличии второго гражданства Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ

    "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации " 27

  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 18:35

    "уведомление подается гражданином РФ в территориальный орган ФМС лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи". Уведомление заполняется собственноручно или с использованием технических средств на русском языке. Не допускаются сокращения, аббревиатуры, зачеркивания и исправления. При заполнении соответствующих граф при необходимости могут быть использованы буквы латинского алфавита. К уведомлению прилагается копия иностранного паспорта или иного документа, дающего право на постоянное проживание за рубежом.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 256 | ответов: 40 415
    09.04.2015 18:51

    Уважаемый Владимир г. Брянск !

    Во-первых:

    При наличии гражданства Двух и более государств вам необходимо об этом проинформировать УФМС РФ.

    Во-вторых:

    В российском вашем паспорте у вас должна стоять отметка о регистрации (Приказ №228 УФМС РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 09.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4914
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3365
ответов: 10923
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1538
ответов: 4385
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11