Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я по закону взять в аренду землю соседа?

Ольга Ивановна, г. Старый Оскол
Ольга Ивановна Россия, г. Старый Оскол
09.04.2015 в 18:19

У меня земля в собственности 8 соток, хотела бы взять землю в аренду еще несколько соток. Моя соседка имеет 30 соток в собственности и прикопала еще незаконно соток 20. Она не платит за нее налог и не вводит в собственность. У меня ребенок инвалид и тяжело все покупать с магазина, земли просто не хватает, участок очень узкий. Могу ли я по закону взять в аренду землю соседа? К кому мне обратиться?

номер вопроса №6542299
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 18:21
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте.Вам необходимо обратиться к собственнику участка. Если соседка оформила в собственность дополнительную площадь-арендовать нужно у нее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня земля в собственности и дом на этой земле в собственности, но дом попадает под программу переселения мне предлагают
читать ответы (1)
У меня земля в собственности, на ней я построил магазин, но перед магазином на моей земле растет дерево, могу ли я это
читать ответы (1)
У меня земля в собственности, на этой земле есть старый дом в собственности 4/5, у двоюродного брата собственности на
читать ответы (1)
У меня участок в собственности 6 соток (ИЖС) и рядом участок 3,5 сотки в аренде. На арендованной земле построила гараж и
читать ответы (1)
У меня нет в собственности ничего кроме машины, хочу взять землю в аренду под строительство в сельской местности, что для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение