Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследодатель наследники наследство

Александр Павлович, г. Новосибирск
Александр Павлович Россия, г. Новосибирск
09.04.2015 в 18:35

Может ли наследник по закону не включённый в наследство опротестовать в суде волю наследодателя?

номер вопроса №6542305
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 18:38
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Если есть на это основания, то может.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 05:22
    отзывов: 314 Личная консультация

    Волю наследодателя в суде он не опротестует. Он должен законность самого завещания опротестовывать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли наследник по завещанию вступить в права наследства если не прошло 6 мес? У сестры умерла крестная 4 октября этого
читать ответы (1)
Если наследники по завещанию не вступили в наследство могу я спустя 12 лет оформить его в собственность их доли у меня
читать ответы (1)
Может ли наследник по закону отказаться от права на наследство в пользу 2-х наследников другого уровня и распределить
читать ответы (1)
Может ли наследник по закону подать в суд на перераспределение долей в наследованном от матери доме в деревне, поскольку
читать ответы (1)
Может ли не родной дед не вступивший в наследство после смерти родной бабушки выписать внука из частного дома, который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение