Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 588

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
09.04.2015 18:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сегодня 08. 04.15 г. получила уведомление о реорганизации учреждения в нем уведомляют меня

Сегодня 08.04.15 г. получила уведомление о реорганизации учреждения в нем уведомляют меня о том, что в связи с реорганизацией в форме присоединения моя должность гл. бухгалтера может быть сокращена. В случае Вашего отказа от перевода на предложенные должности (мне ничего не предлагали) тр. дог. будет прекращен в соотв. С п. 2 ч.1.ст.81 ТК РФ. В соотв. С треб. Ч.3 ст.81 ТК РФ информируем Вас о вакантных должностях по состоянию на 01.04.2015 г. нет. Вы также можете расторгнуть труд. Дог. до истечении срока настоящего уведомления. В этом случае в соотв. Сч.3 ст.180 ТК РФ Вам будет выплачена допол. Денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечение срока уведомл. Просим сделать соответствующее письменное заявление. Я его подписала. Подскажите правильно я сделала? По этому уведомлению нет конкретной даты увольнения, получу ли я компенсацию в полном размере по закону? Может я не права, что подписала? Буду очень благодарна за помощь.

номер вопроса №6542306
прочитан 30 раз
Сегодня 08. 04.15 г. получила уведомление о реорганизации учреждения в нем уведомляют меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 338 | ответов: 1315
    09.04.2015 23:24

    Ольга, о предстоящем сокращении предупреждают не позднее 2 мес. до увольнения. Соответственно, если сроки не указаны, то у Вас есть еще 2 мес., если же Вы не захотите расторгнуть трудовой договор ранее. Работника предупреждают письменно, что и было сделано Вашим работодателем. Поэтому, все верно.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23197 | ответов: 113550
    09.04.2015 23:59

    Здравствуйте.

    Должны предупреждают за 2 месяца

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос