Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 670 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Железнодорожный
09.04.2015 18:32
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 5

Как разделить недостроенный дом на земле в аренде, при разводе?

номер вопроса №6542320
прочитан 47 раз
Как разделить недостроенный дом на земле в аренде, при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 18:41

    Согласно семейного законодательства имущество совместнонажитое между супругами делится пополам

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    09.04.2015 18:46

    Здравствуйте!

    Нужно будет доказать в судебном порядке несение расходов на строительство в период брака. Также нужно выяснить, когда был заключен договор аренды - в браке или нет. Исходя из этого, можно будет либо взыскивать денежные средства в размере половины стоимости дома (размера произведенных расходов) или разделить дом (а в дальнейшем и землю) пополам. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18263 | ответов: 109973
    09.04.2015 21:43

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

    Для раздела имущества через суд надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10802
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15270
ответов: 54576
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2343
Консультация
юристы из города Железнодорожныйюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Железнодорожный по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос