Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 585

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Карасук
Россия, г. Карасук | Вопросов: 3

Супруг передал мне в собственность нашу квартиру путём заключения договора дарения.

Призошло это в июле. А в сентябре этого же года мы оформили развод. Должна ли я заплатить налог с этого подарка? Желательна ссылка на соответствующий документ. Спасибо.

номер вопроса №6542324
прочитан 8 раз
Супруг передал мне в собственность нашу квартиру путём заключения договора дарения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 18:33

    Добрый вечер. Нет. На момент дарения Вы приходились друг другу близкими родственниками. Налог не платится (статья 217 НК РФ)

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 4214
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5481
ответов: 20072
Консультация
юристы из города Карасукюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Карасук по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос