Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Владимировна, г. Карасук
Ирина Владимировна
09.04.2015 в 18:21
Россия, г. Карасук | Вопросов: 0

Заключение договора дарения

Супруг передал мне в собственность нашу квартиру путём заключения договора дарения. Призошло это в июле. А в сентябре этого же года мы оформили развод. Должна ли я заплатить налог с этого подарка? Желательна ссылка на соответствующий документ. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6542324
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Нет. На момент дарения Вы приходились друг другу близкими родственниками. Налог не платится (статья 217 НК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение