Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Сочи
09.04.2015 18:29
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Несет ли сторож материальную ответственность за похищенное-порченое в его смену имущество.

Здраствуйт, вопрос вот в чем. Несет ли сторож материальную ответственность за похищенное-порченое в его смену имущество. Договор я не подписывал. Принуждают возместить в добровольном порядке без огласки.

номер вопроса №6542402
прочитан 69 раз
Несет ли сторож материальную ответственность за похищенное-порченое в его смену имущество.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Камынин Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Апшеронск | отзывов: 273 | ответов: 1 050
    09.04.2015 19:44

    Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

    Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3417
ответов: 11056
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4430
ответов: 14617
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11